Рейтинг@Mail.ru
Бумажные квитанции за коммуналку хотят упразднить - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бумажные квитанции за коммуналку хотят упразднить

Глава Минцифры Шадаев: бумажные квитанции ЖКУ могут заменить электронные уведомления

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Бумажные квитанции со счетами за жилищно-коммунальные услуги могут вскоре заменить на электронные уведомления. Об этой инициативе рассказал глава Минцифры Максут Шадаев, пишет "Парламентская газета".
"Сегодня мы обсуждаем с Минстроем инициативу по отказу от обязательно направления счетов за ЖКХ на бумажном носителе", — сообщил глава Минцифры.
Министр рассказал, что рассылка уведомлений и штрафов через портал госуслуг уже помогла увеличить собираемость пошлин и штрафов среди граждан. По его словам, сейчас портал отправляет около семи миллионов уведомлений пользователям ежедневно.
Он также сообщил, что ведомство занимается вопросом внедрения электронных водительских прав и санитарных книжек. Шадаев напомнил, что ранее у водителей уже появилась возможность использовать свидетельство о регистрации автомобиля в электронном виде.
Минстрой не собирается повышать тарифы на ЖКХ >>
15 марта пресс-служба Минцифры РФ сообщала, что жители России смогут дистанционно обжаловать штрафы за нарушения ПДД через приложение "Госуслуги Авто". Для процедуры обжалования необходимо зайти в раздел оплаты штрафов, выбрать тот, который хотите обжаловать, указать причину и прикрепить видео или фото, аргументирующие ошибочность штрафа.
Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Заплатят "по полной" в 2022: льготникам изменили механизм оплаты ЖКХ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала