Рейтинг@Mail.ru
Что проверить в машине перед покупкой – совет эксперта - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что проверить в машине перед покупкой – совет эксперта

При покупке автомобиля на вторичном рынке важно проверить, нет ли на нем обременений

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСотрудник сервисного центра осматривает автомобиль
Сотрудник сервисного центра осматривает автомобиль - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. При покупке автомобиля на вторичном рынке важно проверить, не находится ли машина в аресте или в залоге у банка. Именно такие автомобили очень часто пытаются продать автомошенники, отметил автоюрист Дмитрий Славнов в комментарии RT.
По мнению специалиста, новоиспеченные автомобилисты очень часто считают, что не попадутся на подобную уловку. Однако лучше подкрепить свою уверенность, пробив потенциальную покупку по специализированным сайтам.
"У нас существует абсолютно открытая бесплатная система. Заходите, вбиваете VIN-номер той машины, которую вы собираетесь покупать, проверяете, висит ли на ней запрет регистрационных действий или нет", - пояснил юрист, добавив, что перепроверить данные на любом из открытых интернет-порталов можно с помощью базы ГИБДД.
Осторожность в случае попадания на автомобиль с запретом с лихвой себя оправдает, поскольку снять запрет регистрации с автомобиля намного сложнее, чем исправить какие-то технические неполадки, напомнил специалист. С другой стороны, перед покупкой не помешает проверить и техническое состояние машины.
"Обратитесь к специалистам или приобретите необходимые приборы, чтобы посмотреть, действительно ли машина в заводской окраске либо на ней килограммы шпаклевки, - отметил Дмитрий Славнов. – Если был сильный удар и изменена геометрия кузова и ее (машину – ред.) перепродают, это на самом деле небезопасно".
11-я международная выставка автомобильной индустрии Интеравто  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Цены на новые автомобили в России выросли на 40%
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала