Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предсказала туристический спрос на жилье в Крыму вдали от моря - РИА Новости Крым, 03.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Эксперт предсказала туристический спрос на жилье в Крыму вдали от моря

Эксперт Людмила Бабий предсказала туристический спрос на жилье в Крыму вдали от моря

Регионы России. Крым  - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости Крым. Грядущий курортный сезон для Крыма будет удачным, при этом многие туристы будут выбирать жилье вдали от моря, поскольку так дешевле. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразила эксперт в области туризма Людмила Бабий.
"Многие в этом году будут смотреть не только на санатории и отели в первой-второй линии от моря, но на жилье, которое находится в нескольких километрах. Потому что многие приедут на своих авто, и это будет дешевле, а приехать к морю через 10 минут не проблема", - считает эксперт.
В Крым и Севастополь могут пустить чартерные поезда РЖД >>
При этом, Бабий уверена, что сезон будет удачным как для Крыма, так и для Краснодарского края, поэтому цены на жилье могут повыситься.
"Конкуренции между Крымом и Краснодарским краем практически не будет, поскольку отдыхающих будет так много, что хватит всем. Несмотря на это, нам нельзя злоупотреблять и завышать ценовые планки, необходимо показать истинное гостеприимство. Те, кто не будет спекулировать на повышенном спросе в этом году, сделают себе хорошее реноме на будущее", - обратилась она к отельерам.
При этом, по мнению гостьи эфира, в Крыму по-прежнему остаются актуальными вопросы нехватки линейного персонала в туристической и гостиничной сферах, а также транспортной инфраструктуры, в том числе острой проблемой остается дефицит парковок в курортных городах.
В Крыму вернули тесты на COVID-19 в детских лагерях >>
"Несмотря ни на что, люди поедут. Турция становится слишком дорогой, выезд в другие зарубежные страны или невозможен, или опасен. А людям нужен отдых у моря, и они будут ехать и отправлять детей. Глобально сейчас будет стоять только вопрос авиасообщения с Симферополем", - заключила она.
Ранее российский сервис бронирования жилья Tvil.ru привел результаты исследования, по которым более половины россиян планируют провести отпуск в этом году в своей стране.
Аквапарк в Евпатории - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
В туристической сфере Крыма открыто более трех тысяч вакансий
По мнению президента общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, из-за падения стоимости рубля, заграничные туры становятся неподъемными для большинства российских туристов. Это касается даже тех направлений, которые остаются открытыми и всегда считались недорогими, например, Турции. В этой связи отечественному туристу придется осваивать внутренние маршруты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала