Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали чаще покупать туалетную бумагу и реже гречку - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне стали чаще покупать туалетную бумагу и реже гречку

На прошлой неделе россияне чаще покупали туалетную бумагу и реже гречку

Туалетная бумага - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости Крым. На прошлой неделе россияне чаще покупали туалетную бумагу и реже гречку. Таков результат еженедельного подсчета "коронавирусного индекса", отражающего картину потребления товаров, спрос на которые вырос в пандемию, пишет "Прайм".
По данным ресурса, кроме гречки и туалетной бумаги, индекс включает антисептики, одноразовые перчатки, медицинские маски, кусковое мыло и лимоны. Статистика рассчитывается по информации крупнейшего оператора фискальных данных "Платформа ОФД" о средних чеках.
Так, средний чек за неделю по медицинским маскам вырос на 20%, по мылу на 17%, по перчаткам на 7%, по туалетной бумаге - на 3%. А вот по лимонам, гречке и антисептикам наблюдается снижение - на 8, 6 и 5% соответственно. Отмечается, что в целом, кови-индекс вырос по сравнению с показателем прошлой недели. При этом, по данным аналитиков, ажиотажа нет - россияне приобретают товары повседневного спроса в обычном режиме.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что проблема с острыми кишечными инфекциям возвращается, рост заболеваемости в России отмечается на фоне отказа от масок, перчаток и мер личной гигиены.
Покупатель в торговом центре - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Эксперт рассказал, чем стоит запастись вместо гречки и сахара
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала