Рейтинг@Mail.ru
В Минске указали на высокие цены на отдых в Крыму - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Минске указали на высокие цены на отдых в Крыму

Отдых в Крыму может быть не по карману рядовым белорусам

Отдыхающие на пляже в Ялте - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Цены на отдых в Крыму весьма высоки для большинства белорусов. Об этом во время видео-моста в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил руководитель "Социально-культурного Центра "Крымское землячество" в Республике Беларусь Андрей Лопацкий.
Он подчеркнул, что интерес к отдыху на полуострове не связан с внешними обстоятельствами, так как популярные иностранные курорты открыты для гостей из Белоруссии и России. Определенные неудобства существуют из-за ограничения перелетов и логистических сложностей, тем не менее, белорусские туристы проявляют повышенный интерес к отдыху в Крыму. Однако вопрос ценообразования необходимо пересмотреть, считает Лопацкий.
"Крымские цены для белорусов весьма и весьма высоки. Хотелось бы обратиться к отельерам и туроператорам с тем, чтобы они внимательней относились к своим гостям. Чтобы мы понимали, что и за небольшие деньги можно приехать и насладиться красотами и санаторным лечением", - сказал Лопацкий.
По его словам, многие с удовольствием бы посетили курорты Евпатории и Сак.
В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко подчеркнул, что регион предлагает очень широкий выбор объектов размещения в разных ценовых категориях. О многих из них в Белоруссии пока просто не знают.
Турбизнес в Крыму будут развивать инвесторы из Белоруссии >>
"В Крыму есть целый ряд предложений, которые весьма конкурентоспособны с любых точек зрения", – сообщил Волченко и добавил, что одна из задач, которая стоит перед крымской делегацией – донести до туроператоров и представителей туриндустрии Белоруссии наиболее полную информацию о существующих предложениях.
"Очень важно наладить прямые контакты между представителями туристической отрасли", – подчеркнул глава минкурортов РК.
Он также отметил, что белорусские партнеры могут стать участниками социальных программ, которые также развиты на полуострове. Это позволит обеспечить белорусских туристов высококачественным отдыхом по вполне доступной цене.
Председатель комитета Госсовета РК по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова отметила, что представители регионов России построили в Крыму свои санатории и обеспечивают граждан отдыхом и оздоровлением по социальным путевкам. Крым всегда открыт к такому сотрудничеству с представителями союзной республики, заверила она.
Ранее стало известно о намерении запустить прямые поезда из Минска в Симферополь.
Китайские туристы на экскурсии в Ханском дворце в Бахчисарае - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Эксперт о туристическом сезоне-2022 в Крыму: ждем Белоруссию и Китай
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала