Рейтинг@Mail.ru
Из РФ контейнерами везут запрещенные товары - Генпрокуратура - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из РФ контейнерами везут запрещенные товары - Генпрокуратура

Из России пытались вывезти ограниченные к перемещению товары на 1,7 млрд рублей

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкТепловоз с грузовыми вагонами на путях сортировочной системы. Архивное фото
Тепловоз с грузовыми вагонами на путях сортировочной системы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В России пресекли попытку незаконного вывоза ограниченных к перемещению товаров на общую сумму свыше 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В частности, Западно-Сибирской транспортной прокуратурой был выявлен факт попытки вывоза через многосторонний грузопассажирский железнодорожный пункт пропуска пяти контейнеров пшеницы.
В марте подобные нарушения закона допустили еще десять хозяйствующих субъектов, которые в условиях ограничительных мер "организовали вывоз за пределы России автомобильным и железнодорожным транспортом 104 контейнеров, груженных пшеницей общим весом более 6 тысяч тонн, а также свыше 90 грузовых мест авиационных компонентов и промышленного холодильного оборудования", говорится в сообщении.
В связи с этим руководителям данных организаций прокурорами внесены представления.
Западные страны ввели санкции против России из-за специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Они коснулись в основном банковского сектора и сферы высоких технологий. Однако нарушение технологических цепочек привело к экономическим проблемам в Европе и США, прежде всего к повышению цен на продукты и топливо.
Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, до конца года установлен запрет на вывоз за пределы страны и ввоз определенной продукции и сырья, перечень которых определит правительство.
Грузовые контейнеры
Путин подписал указ об ограничениях на вывоз и ввоз продукции и сырья
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала