Рейтинг@Mail.ru
Штормовой ветер накроет Крым на четыре дня - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штормовой ветер накроет Крым на четыре дня

Штормовой ветер обрушится на Крым на четыре дня

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПляж Васили в Балаклаве
Пляж Васили в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Крыму на 1-4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1, 2, 3 апреля, а также ночью 4 апреля в Крыму ожидается усиление юго-западного с переходом 4 апреля на северо-западный ветра 15-20 м/с, порывы 25-30 м/с", - говорится в сообщении.
В связи с этим спасатели предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Также возможны нарушения транспортного сообщения.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива", - предупредили в ведомстве.
МЧС призывает соблюдать меры безопасности и ограничить выход в горно-лесную местность, воздержаться от "дикого" отдыха с палаткой, не выходить в море и внутренние водоемы, а также держаться подальше от набережных и берегоукрепительных сооружений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала