Рейтинг@Mail.ru
Киев рассматривал применение биооружия против России и Донбасса – МО РФ - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев рассматривал применение биооружия против России и Донбасса – МО РФ

МО РФ: Киев рассматривал возможность применить биооружие против России и Донбасса

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. Киевский режим всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и России, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков по результатам изучения новых документов о секретной военно-биологической деятельности США на Украине.
"Особый интерес представляют документы, свидетельствующие о планах применения киевским режимом беспилотных летательных аппаратов, способных нести и распылять смертельно-опасные вещества. Вскрытые факты доказывают, что киевский режим всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и Российской Федерации", - сказал он на брифинге в среду.
По словам Конашенкова, специалисты Минобороны выявили американских должностных лиц, которые принимали участие в создании компонентов биологического оружия.
"Это руководители подразделений и сотрудники Минобороны США, а также его основных компаний-подрядчиков. Как показывают идущие журналистские расследования в западной прессе, данные кампании были напрямую связаны с сыном действующего президента США Хантером Байденом", – уточнил он.
Проведение Вооруженными силами РФ специальной военной операции вынудило прекратить исследования в ряде украинских биолабораторий, в которых по заказу Пентагона проводились работы со штаммами возбудителей особо опасных инфекций.
Работа военных медиков в полевом госпитале в Буйнакске
Что они пытаются скрыть – КНР о военно-биологических лабораториях США
Ряд полученных документов из этих лабораторий свидетельствует о сокрытии личностей испытуемых и имевшемся серьезном риске для их жизни, добавил Конашенков.
Ранее Минобороны РФ по итогам анализа полученных документов сообщило, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе и имели дело, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы. На территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона.
В связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине МИД России не исключил запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО).
Госдума и Совфед на прошлой неделе приняли постановление о создании совместной комиссии для расследования фактов о деятельности биологических лабораторий на Украине.
Исследования в лаборатории. Архивное фото
В лабораториях США на Украине созданы 6 семейств вирусов – МО РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала