Рейтинг@Mail.ru
Переселенцы из Донбасса смогут воспользоваться льготными тарифами связи - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переселенцы из Донбасса смогут воспользоваться льготными тарифами связи

Переселенцы из Донбасса и волонтеры получат сим-карты со скидкой в 30% на тарифы связи

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкСмартфон в руках мужчины. Архивное фото
Смартфон в руках мужчины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. В России начнут выдавать всем вынужденным переселенцам из Донбасса и волонтерам специальные льготные сим-карты – связь будет на 30% дешевле, чем в базовых тарифах по региону. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.
"В скором времени мы начнем выдавать дополнительные сим-карты для вынужденных переселенцев со льготным тарифом. Это позволит поддерживать им связь с родственниками и близкими. У многих вынужденных переселенцев такие сим-карты есть, эта мера будет дополнять ту поддержку, которая сейчас уже оказывается. Например, данный тариф будет давать скидку для переселенцев и волонтеров в 30% от базового по региону тарифа", - рассказал Савчук.
Также на сим-карты будет изначально зачислена небольшая сумма денег, для того чтобы переселенцы могли сделать несколько звонков, на которые у них может не оказаться средств сразу после переезда. Первая партия таких сим-карт уже направлена в Воронежскую область.
"На сим-карте будет зачислено уже 50 рублей, что будет давать возможность сделать несколько звонков без дополнительных вложений. Сейчас у нас 13 тысяч сим-карт, первая партия в 1800 штук уже отправлена в Воронежскую помощь", - добавил Савчук.
Спикер обратил внимание, что, если в ближайшем будущем потребности будут расти, то есть возможность увеличить объемы поставок.
По состоянию на 28 марта, в Крым прибыли более 28 тысяч беженцев с территории Украины и Донбасса. На территории республики развернуты 12 пунктов временного размещения. В них находятся порядка 588 человек, из которых 178 – дети.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Что нужно знать беженцу, чтобы получить все необходимые выплаты – юрист
Военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целью президент РФ Владимир Путин назвал защиту людей Донбасса, которые "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей. При этом об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал российский лидер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала