Рейтинг@Mail.ru
Ввод войск НАТО на Украину будет означать прямой конфликт с РФ – Лавров - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ввод войск НАТО на Украину будет означать прямой конфликт с РФ – Лавров

Лавров: ввод на Украину миротворцев НАТО приведет к прямому столкновению с Россией

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО открывается в Варшаве
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Предлагаемый Польшей ввод на Украину миротворческого контингента НАТО приведет к прямому столкновению войск Альянса и России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Польские наши коллеги уже заявили, что … надо направлять миротворцев туда (на Украину – ред.). Я надеюсь, они понимают, о чем ведут речь. Это будет то самое прямое столкновение российских и натовских вооруженных сил, которого все ни то, что хотели избежать, а говорили, что никогда его не должно состояться в принципе", – сказал Лавров на встрече со студентами и преподавателями МГИМО.
По словам министра, польские представители "известны своими нестандартными ходами, которые направлены на то, чтобы спровоцировать большую беду".
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
НАТО не допустит, чтобы конфликт на Украине вышел за ее пределы
Лавров при этом не исключил, что когда представители Варшавы говорят о вводе миротворцев на Западную Украину, они, вполне возможно, планируют впоследствии там и остаться.
"Почему бы и нет? У них такие мысли витали и не только мысли – такое было в прошлом", – отметил глава МИД РФ.
Ранее вице-премьер Польши Ярослав Качиньский предложил направить на Украину вооруженную миротворческую миссию НАТО, которая "будет предназначена для несения мира, несения гуманитарной помощи, но также будет защищена соответствующими силами".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала