Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе бороться с повышением цен будут ярмарками - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе бороться с повышением цен будут ярмарками

В правительстве Севастополе решили бороться с повышением цен с помощью ярмарок

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСельскохозяйственная ярмарка в Симферополе
Сельскохозяйственная ярмарка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Помимо регулярного мониторинга и совместных рейдов с ФАС и Роспотребнадзором, удерживать цены и насыщать продуктовый рынок Севастополя местное правительство решило путем расширения масштабов социально-ориентированных ярмарок. Для бесплатного участия в них будут привлекать сельхозпроизводителей со всего Крыма и ближайших к полуострову регионов РФ. К такому решению пришли местные власти в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора, определившись с первым большим мероприятием этой весны.
Какие продукты можно покупать впрок - Роскачество>>

По словам директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Натальи Скорюковой, запасов продовольствия в городе достаточно: на 16 – 30 дней. Несмотря на это, ажиотажный спрос на продукты остается повешенным, хотя и спал по сравнению с минувшей неделей. Выправить ситуацию, по ее словам, помогут масштабные ярмарки с привлечением производителей продукции не только из Севастополя, и предложила провести первую такую расширенную ярмарку в апреле на 20 торговых точках.
Покупатель в торговом центре - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Дорогие продукты и средства гигиены заинтересовали Генпрокуратуру
Она отметила, что с начала года подобных ярмарок провели уже двадцать, и больше половины из них специализировались именно на сельхозпродукции. Мероприятия проводятся на десятках локаций в разных районах и предполагают участие в них свыше 1600 предпринимателей, участие которых бесплатно. Однако сегодня 300 мест для торговли остаются свободными.

Губернатор Михаил Развожаев распорядился привлечь как можно больше сельхозпроизводителей, в том числе из Республики Крым и близлежащих регионов, готовых предложить на продажу в Севастополе свою продукцию, предложив им максимально выгодные условия участия.
"Наша задача сделать выгодные привлекательные места, <...> максимально удобные и комфортные условия. Из бюрократической процедуры должна быть регистрация и какое-то соблюдение элементарных санитарно-эпидемиологических требований, чтобы вред это не нанесло. Люди тогда дополнительными относительно дешевыми какими-то продуктами смогут этот момент "перекрыть", – сказал Развожаев.
Он также рекомендовал "ускориться" и перенести предложенную сельхоздепартаментом дату открытия первой большой ярмарки – 22 апреля – на начало месяца.

"Давайте 22-го (апреля – ред.) вторую уже проведем. Как-то подускоримся и постараемся в первую неделю апреля провести большую ярмарку сельскохозяйственную. Пусть люди увидят, что это удобно и можно организовать торговлю эффективную, и вторая (ярмарка – ред.), думаю, участников еще больше будет. Давайте сейчас в такой логике поработаем", – сказал губернатор.

Ранее губернатор Севастополя распорядился привлечь ФАС к проверкам ценообразования в городе, в том числе на сахар.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала