Рейтинг@Mail.ru
Названы три самых популярных турнаправления в России - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Названы три самых популярных турнаправления в России

Коммерсант: Сочи, Анапа, Минводы и Крым стали самыми популярными турнаправлениями в России

© Фото: pixabay.comЧемодан в аэропорту
Чемодан в аэропорту
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Сочи, Анапа, Кавминводы и Крым стали самыми востребованными туристическими направлениями у Россиян с начала 2022 года. Об этом сообщает "Коммерсант" по данным директора одного из крупных туроператоров Дарьи Домостроевой.
В издании подчеркивают, что в марте количество броней во внутреннем туризме достигло особенно высоких показателей по сравнению с зарубежными направлениями – 83%. При этом в прошлом году отечественные курорты составляли только 23% от всех поездок россиян.
В связи с этим изменением особый наплыв туристов ожидается в наиболее популярные отечественные курортные регионы, в первой четверке находится Крым доля внутренних направлений в структуре продаж организованных туров в марте достигла 83%, поездки за рубеж — лишь 17%, подсчитали в Travelata.ru. В марте прошлого года Россия в структуре спроса организованных туров занимала 31%.
По словам Домостроевой, полуостров обычно находился на втором месте по популярности, его перемещение на четвертую строчку связано с приостановкой работы аэропорта Симферополь на фоне хода спецоперации.
При этом туроператоры прилагают усилие к росту спроса на отдых в Крыму, предлагая бронирование туров без предоплаты.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, согласно словам главы Крыма Сергея Аксенова, в Евпатории и Саках планируют построить круглогодичные курортные комплексы. Инвестиции в один из проектов составят 14 млрд рублей со сроком реализации в 2021 -2027 годах. Прогнозируемый турпоток ― более 150 тысяч человек в год.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала