Рейтинг@Mail.ru
На "Мосфильме" нашли замену санкционным западным фильмам - РИА Новости Крым, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Мосфильме" нашли замену санкционным западным фильмам

"Мосфильм" предложил кинотеатрам запустить в повторный прокат 12 легендарных фильмов

Посетители в зале кинотеатра - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. Киноконцерн "Мосфильм" предложил российским кинотеатрам 12 легендарных советских фильмов, подготовленных к повторному прокату. Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Предлагаются к показам кинокартины, созданные на студии в разные годы и завоевавшие зрительскую любовь. Всего в списке 12 художественных фильмов: "Вий", "Сталкер", "Самая обаятельная и привлекательная", "Мы из джаза", "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Солярис", "Зеркало", "Курьер", "Холодное лето пятьдесят третьего", "Илья Муромец" и "Белый Тигр".
В компании пояснили, что идея повторного проката возникла в связи с повышенным интересом к картинам.
"Все картины прошли цифровую реставрацию изображения и звука. Все эти фильмы в год премьеры прошли в кинотеатрах с огромным успехом. Неугасающий зрительский интерес к данным картинам подтверждают и цифры просмотров на официальных ресурсах "Мосфильма" в интернете", – заявили в "Мосфильме".
В киноконцерте также отметили, что перечень кинокартин, предлагаемых кинотеатрам для показов, будет дополняться с учетом пожеланий зрителей и демонстраторов.
После начала специальной военной операции России на Украине страны Запада начали антироссийскую санкционную кампанию, которая затронула и киноиндустрию. В частности ряд мировых кинокомпаний отменили премьерные показы своих картин в России.
Ранее историк и киновед Андрей Васильченко в комментарии РИА Новости Крым заявил, что заменить ушедшую с российского кинорынка голливудскую продукцию сразу не получится, но нынешняя ситуация дает отечественному кино шанс на появление новых имен в кинематографе.
В ГУМе открылся Кинозал - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Что ждет российскую киноиндустрию с уходом Голливуда – мнение эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала