Рейтинг@Mail.ru
В Крыму раскрыли суть украинского национализма - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму раскрыли суть украинского национализма

Политолог: суть украинского национализма не в интересах страны, а во всем антирусском

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПредставители националистических организаций во время митинга в центре Киева
Представители националистических организаций во время митинга в центре Киева - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Украинский национализм изначально построен на антирусской позиции, что отличает его от классического национализма, считает политолог Андрей Никифоров.
По словам эксперта, националистами становятся из-за комплекса неполноценности, чтобы изменит свою идентификацию и сущность. При этом "обычные националисты" исходят из интересов своей страны.

"Украинский же националист исходит из необходимости убивать русского, причем русского сначала нужно убить в себе самом. То есть ген саморазрушения в украинском национализме вмонтирован еще с момента его зарождения. А это даже не 100 лет назад, а 150-200 лет назад", – заявил Никифоров в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.

По мнению политолога Сергея Киселева, логика и реальные поступки украинских националистов показывают, что они не задумываются о судьбе Украины. Он также подчеркнул, что территориально Украина – искусственное образование, но националисты "поставили цели на расширение территории".
"Их сжигает изнутри культивируемая на протяжении многих десятилетий идея убийства русских, – убежден Киселев. – Логика их заключается в одном - желание убийства. Это сопоставимо с антигуманной сутью государства нацистов, которое строил Гитлер. Его целью было уничтожение, геноцид, в первую очередь евреев, потом цыган, потом славян. Здесь ситуация повернулась, здесь на первом месте стояли русские".
24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Радикалы на улицах Киева - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
30 лет независимости: продолжится ли распад Украины
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала