Рейтинг@Mail.ru
Террористам из Крыма вынесен приговор: их ждет до 15 лет колонии - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Террористам из Крыма вынесен приговор: их ждет до 15 лет колонии

Участники запрещенной в РФ "Хизб ут-Тахрир"* планировали насильственный захват власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники в руках
Наручники в руках - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Пятеро членов крымской ячейки запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"* приговорены к различным срокам заключения. Соответствующий вердикт вынес Южный окружной военный суд.
"Установлено, что Сейтхалилов, Сейтабдиев, Яников, Бекиров и Сулейманов с 2016 года участвовали на территории Республики Крым в деятельности структурного подразделения запрещенной в РФ международной террористической организации "Партия исламского освобождения" – "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, – сообщили в пресс-службе суда.
Наручники - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
В Крыму арестовали предполагаемых членов Хизб ут-Тахрир*
Подсудимые признаны виновными по двум статьям УК России: организация и участие в деятельности террористической организации и подготовка к насильственному захвату власти.
Аким Бекиров, Сеитвели Сейтабдиев и Рустем Сейтхалилов приговорены к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Эскендер Сулейманов и Асан Яников – к 15 годам колонии строгого режима, рассказали в суде.
В январе, как сообщал сайт РИА Новости Крым, отношении пятерых жителей Крымского полуострова, задержанных по обвинению в участии в террористической организации "Хизб ут-Тахрир"*, было возбуждено уголовное дело по подозрению в подготовке к насильственному захвату власти.
*Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала