Рейтинг@Mail.ru
Китай не забудет об ударе НАТО по посольству страны - миссия КНР при ЕС - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай не забудет об ударе НАТО по посольству страны - миссия КНР при ЕС

Миссия КНР при ЕС: китайский народ не забудет об ударе НАТО по посольству в Югославии

© AFP 2018 / Virginia MayoВозле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Возле штаб-квартиры НАТО в Брюсселе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Китайский народ помнит об авиационном ударе НАТО по посольству КНР в Югославии, потому не намерен слушать нотации о международном праве от Альянса. Такое заявление опубликовано на сайте миссии КНР при Евросоюзе, сообщает РИА Новости.
"Китайский народ способен полностью разделить боль и страдания других стран, потому что мы никогда не забудем, кто бомбил наше посольство в Югославии. И нам не нужны лекции о справедливости от нарушителя международного права", - говорится в официальном сообщении миссии, комментирующем ситуацию на Украине
Представители КНР подчеркивают, что Североатлантический альянс является крупнейшим в мире военным союзом, который сформировался в условиях холодной войны. При этом организация продолжает стремительно расширять свою географию.
Китай сделал заявление по украинскому кризису >>
"НАТО необходимо хорошо задуматься о том, какую роль она сыграла в обеспечении мира и стабильности во всем мире", - отмечается в сообщении миссии.
Также официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил, что Китай выступает против наложения США глобальных санкций и будет всячески отстаивать интересы собственных компаний, которые могут быть затронуты ограничениями. КНР продолжит полноценные торговые отношения с Россией и не намерена изменять свое решение, подчеркнул он.
7 мая 1999 года в результате бомбового удара было задето посольство КНР в Белграде. Погибли три человека, более 20 получили ранения.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Путин рассказал, что будет с Крымом в случае вступления Украины в НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала