Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал о ситуации на границе Крыма и Украины - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов рассказал о ситуации на границе Крыма и Украины

Глава Крыма Аксенов: впервые за восемь лет ситуация на границе с Украиной спокойная

© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко Граница Крыма и Украины
Граница Крыма и Украины  - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Ситуация на границе Крыма и Украины впервые за восемь лет спокойная, никакой напряженности нет. Об этом в интервью "Известиям" рассказал глава республики Сергей Аксенов.
"Ситуация спокойная и контролируемая. Украинских войск на границе нет, поэтому исчезла напряженность, которая сохранялась на протяжении восьми лет вплоть до начала специальной военной операции", - сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По словам Путина, выработанная Минобороны РФ и Генштабом тактика полностью себя оправдала, специальная военная операция на Украине идет строго по плану.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала