Рейтинг@Mail.ru
Аналитик назвал сроки появления аналога Instagram в России - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик назвал сроки появления аналога Instagram в России

Аналитик Mobile Research Group Муртазин спрогнозировал быстрое появление аналога Instagram

Instagram  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Российский аналог социальной сети Instagram появится в России в ближайшие несколько месяцев. Такое мнение в комментарии "Радио 1" выразил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
"Я думаю, что у нас появится аналог Instagram достаточно быстро, есть такая потребность, в течение нескольких месяцев мы увидим аналоги", — сказал Муртазин.
Также эксперт добавил, что в ближайшее время рассчитывать на то, что ситуация с блокировкой сервиса изменится, не стоит.

"На данный момент можно говорить о том, что Instagram в России уже заблокирован, и эта блокировка будет вечной, во всяком случае ждать, что что-то изменится в ближайшее время нельзя", — отметил Муртазин.

Несмотря на то, что большое количество людей не только делились фотографиями в Instagram, но и зарабатывали с помощью сервиса, он считает блокировку социальной сети необходимостью.
"Российская аудитория резко сократится, начнется массовый уход из Instagram людей, и это правильно, потому что поддерживать нацизм и убийства людей по национальному признаку нельзя. Я свой Instagram не закрыл, последнее сообщение, которое там было о том, что я оттуда ухожу. И больше им пользоваться не буду. То же самое мы сделали со всеми корпоративными аккаунтами всех компаний, в которых я участвую. На данный момент это осознанное решение. Потому что вне зависимости от каких-то политических ситуаций, убивать людей и поддерживать такие призывы нельзя. То, что делает Meta, недопустимо, это надо прекратить и остановить", — заключил спикер.
В Роскомнадзоре 11 марта сообщили, что на основании требования Генпрокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (продукт компании Meta Platforms, Inc. – США) на территории России будет ограничен. Соцсеть будет заблокирована в полночь 14 марта.
Соцсети - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Смогут ли россияне обходить блокировку Facebook и Instagram – эксперт
Кроме того, Генпрокуратура РФ направила в суд заявление о признании Meta экстремистской организацией, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после того, как пресс-секретарь компании Энди Стоун сообщил о временном снятии на платформах Meta запрета публиковать призывы к насилию в отношении российских военных, назвав это формой политического самовыражения. В России подобное заявление расценили как публичные призывы к экстремизму и содействию терроризму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала