Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе удержать цены хотят с помощью прямых поставок продуктов - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе удержать цены хотят с помощью прямых поставок продуктов

Цены на основные товары в Севастополе намерены сдерживать благодаря прямым поставкам

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ торговом центре
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Чтобы не допустить роста цен на основные товары в Севастополе, местные власти рассматривают возможность отказаться от услуг посредников в поставке продуктов, заключив прямые договора с производителями из других регионов. Такая возможность обсуждалась сегодня на заседании правительства.
По словам губернатора Михаила Развожаева, регулярный мониторинг цен на продукты показывает, что в Севастополе дорожают некоторые товары, в том числе сахар. Он пообещал предметно разобраться, "есть ли там объективные причины для роста либо возникают какие-то спекулятивные мероприятия". При этом отметил, что рост цен в продуктовых сетях может быть обоснованным, так как регион очень сильно зависит от поставщиков.
"Сейчас конъюнктура нестабильна, у нас больших запасов товарных в Севастополе нет, мы зависим во многом от поставщиков, которые тоже диктуют разную ценовую политику. То есть то не сети", – сказал глава города.
По словам замгубернатора Алексея Парикина, департамент сельского хозяйства и потребительского рынка уже направил письмо в Союз сахаропроизводителей России о намерении заключать прямые договора между сетями Севастополя и производителями из других регионов страны. Такой путь решения проблемы губернатор одобрил. И предложил рассмотреть возможность принятия аналогичных решений в отношении прочих товаров из числа самых необходимых для населения.
"Надо посмотреть, по каким еще группам ключевых товаров, которые наиболее чувствительные для людей (необходимо сдерживание цен – ред.) и сейчас дополнительные принять усилия – может быть, напрямую на другие регионы выйти, чтобы в обход всех посреднических схем помочь нашим сетям или производителям заключить прямые договоры и обеспечить поставку по нормальным ценам", – сказал Развожаев.
В конце февраля Развожаев распорядился взять под особый контроль ситуацию с ценами на продукты в регионе, поручив не допустить роста цен и пригрозив бизнесменам, использующим непростую ситуацию, сложившуюся на фоне усугубления обстановки на Украине, в корыстных целях.
3 марта в России приняли новые меры по сдерживанию цен на сельскохозяйственные продукты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала