Рейтинг@Mail.ru
Умер легендарный крымский футболист и тренер - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер легендарный крымский футболист и тренер

Экс-футболист и тренер симферопольской "Таврии" Валерий Петров умер в возрасте 67 лет

© Пресс-служба ФК "ТСК-Таврия"Крымский футболист и тренер Валерий Петров
Крымский футболист и тренер Валерий Петров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Бывший футболист и тренер симферопольского клуба "Таврия" Валерий Петров скончался в возрасте 67 лет после продолжительной болезни, сообщила в среду пресс-служба "ТСК-Таврия".

"После продолжительной болезни на 68-году ушел из жизни легендарный футболист, игрок и тренер симферопольской "Таврии" Валерий Павлович Петров", – говорится в сообщении.

Валерий Петров – воспитанник севастопольского футбола, имеет звание мастера спорта СССР, является заслуженным работником физической культуры и спорта Крыма. В 1980 году в составе "Таврии" стал победителем Первой лиги СССР. Был обладателем Кубка Украины в 2010 году. Заслуженный работник физической культуры и спорта Крыма.
В качестве футболиста выступал за севастопольский "Авангард" (Атлантика) и симферопольскую "Таврию" на позиции нападающего.
Петров несколько раз был главным тренером "Таврии": в 1999 году, а также в сезонах 2001-2002 и 2010-2011 годов. В последнее время работал в Академии футбола Крыма, где был селекционером.
Николай Тимофеевич Гостев
Умер легендарный руководитель крымского спорта Николай Гостев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала