Рейтинг@Mail.ru
В "Слуге народа" объяснили слова Зеленского о статусе Крыма и Донбасса - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Слуге народа" объяснили слова Зеленского о статусе Крыма и Донбасса

"Слуга народа": возможность признания Крыма и Донбасса не рассматриваем даже теоретически

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РККрым. Граница с Украиной
Крым. Граница с Украиной
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. В пропрезидентской партии "Слуга народа" не рассматривают вариант признания Киевом Крыма и Донбасса, речь идет исключительно об урегулировании жизни людей на этих территориях. Так в политсиле прокомментировали слова главы украинского государства Владимира Зеленского.
Ранее Зеленский в интервью американскому телеканалу ABC заявил о готовности обсуждать возможное признание Крыма и республик Донбасс, чтобы найти компромисс по этим вопросам. По его словам, для него "самое важное, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины".
"Мы даже теоретически не рассматриваем возможность просмотра нашей территории или отказа от каких-либо кусков нашей территории. Это недопустимо. Наша Украина – это и Донецк, и Луганск, и Крым", – говорится в заявлении партии.
В "Слуге народа" подчеркнули, что "не воспринимают ультиматумов и не отказываются от территорий", но при этом "трезво смотрят на реальность".
"Крым, Донецк и Луганск оккупированы уже 8 лет. На другой части территории Украины идет полномасштабная война. Мы слышим требование России – признать так называемые ДНР и ЛНР, признать оккупацию Крыма. Понятно, что мы этого не будем делать. Но нам нужно будет определиться – каким образом будет урегулирована жизнь людей на этих территориях в пределах нашего целостного государства. Именно об этом говорил президент Зеленский", – заявили в партии.
Флаг России над зданием Госсовета Крыма в Симферополе - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
В Крыму отреагировали на слова Зеленского о статусе полуострова и ЛДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала