Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийский комитет назвал незаконным отстранение россиян от Игр - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Паралимпийский комитет назвал незаконным отстранение россиян от Игр

Паралимпийский комитет России назвал незаконным отстранение спортсменов от Игр в Пекине

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМПК рассмотрит вопрос участия сборной России на Паралимпиаде 2022
МПК рассмотрит вопрос участия сборной России на Паралимпиаде 2022 - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от Игр в Пекине необоснованно, оно противоречит ключевому принципу аполитичности спорта людей с ограниченными возможностями. Об этом говорится в заявлении Паралимпийского комитета России.
Международный паралимпийский комитет (IPC) в четверг отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине, хотя в среду принял решение допустить их в нейтральном статусе. На это в Паралимпийском комитете заявили, что оставляют за собой право отстаивать права спортсменов в судебных инстанциях.
"Паралимпийский комитет России считает решение Международного паралимпийского комитета незаконным и оставляет за собой право отстаивать права и интересы российских паралимпийцев в спортивных и иных судебных инстанциях", - говорится в сообщении на официальном сайте комитета.
Отмечается, что работа по развитию отечественной физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья и созданию для этого всех необходимых условий будет продолжена.
Как сообщалось, Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным организациям отстранить от соревнований российских и белорусских атлетов.
Паралимпийские игры в Пекине пройдут 4-13 марта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала