Рейтинг@Mail.ru
16 украинцев попросили убежища в Белоруссии – Госпогранкомитет - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
16 украинцев попросили убежища в Белоруссии – Госпогранкомитет

16 жителей Украины обратились к Госпогранкомитету Белоруссии с просьбой об убежище

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. 16 жителей украинских приграничных деревень обратились к сотрудникам Государственного пограничного комитета Белоруссии с просьбой предоставить убежище. Об этом сообщает пресс-служба ГПК. Люди прибыли в белорусский упрощенный пункт пропуска "Андреевка".

"Люди обратились к пограничникам и устно заявили ходатайство о предоставлении им защиты на территории Беларуси. Жители украинских деревень рассказали, что находиться в своих домах сейчас небезопасно, особенно с детьми. Перемещаться по дорогам к более крупным населенным пунктам стало практически невозможно. Трудности возникли с получением медпомощи и обеспечением продуктами", - говорится в сообщении комитета.

Всю группу пропустили в Белоруссию, местные власти приняли решение разместить беженцев в санатории.
Народная милиция ДНР сообщает, что командиром отдельного отряда специального назначения "Азов" Национальной Гвардии Украины проводится подготовка к массовой провокации с гибелью мирных жителей, людей насильно удерживают и хотят взорвать здание.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации Украины, заявил Путин, не идет. В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Силами российских военнослужащих поражено более тысячи объектов, в том числе аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Накануне Минобороны сообщило о полной блокировке выхода украинских войск к Азовскому морю. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, Вооруженные силы России продолжат специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей.
Обстановка на передовой под Докучаевском - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Боевики "Азова" удерживают жителей Мариуполя в заминированных зданиях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала