Рейтинг@Mail.ru
Как россиянам попасть на популярные курорты в обход Европы – авиаэксперт - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как россиянам попасть на популярные курорты в обход Европы – авиаэксперт

Lenta.ru: российские авиакомпании могут летать на Кубу и в Доминикану в обход Европы

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в аэропорту Симферополя
Ситуация в связи с коронавирусом в аэропорту Симферополя - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Российские туристические компании могут летать на Кубу и в Доминиканскую Республику через нейтральные воды Северного полюса либо через Азию в обход закрытого для РФ воздушного пространства Швеции и Норвегии. Об этом сообщил изданию Lenta.ru заслуженный пилот РФ Юрий Сытник.
После того как 35 государств закрыли свое воздушное пространство для любых самолетов РФ, Россия в ответ блокировала небо над собственными территориями для авиакомпаний из 36 стран. Но туристы могут попасть на популярные зарубежные курорты по новым авиамаршрутам.
Юрий Сытник считает самым коротким путем на пляжи Кубы и Доминиканской Республики маршрут через Северный полюс и Мурманск.
"Однако самолетам все равно придется подсаживаться для дозаправки на каких-то островах, где еще открыто воздушное пространство", — добавляет эксперт.
Вторым вариантом он называет путь через Азию, через Израиль, Иран, а после – Баку или Казахстан. Но такой вариант окажется более дорогостоящим, и далеко не все смогут оплатить перевозку. При проектировании новых дорожных карт не стоит забывать о возможности летать через Турцию, считает Сытник.
"При хорошем управлении воздушным движением перегруза воздушного пространства быть не должно. Например, в ночные часы в Европе летает мало самолетов, и воздушное пространство более-менее свободно", — подытожил эксперт.
Ранее европейские и некоторые другие страны заблокировали свое воздушное пространство для российских самолетов из-за проведения военными РФ спецоперации на территории Украины. Курорты Кубы, Мексики и Доминиканы оказались недоступными россиянам из-за того, что авиалайнеры летали через Норвегию и Швецию.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, "Почта России" переходит на доставку наземным транзитным транспортом, поэтому посылки теперь придется ждать дольше.
В пресс-службы компании уточнили, несмотря на трудности, прием посылок и корреспонденции проводят в обычном режиме. А предприятие обещает приложить все усилия для дальнейшей бесперебойной работы в любом случае.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала