Рейтинг@Mail.ru
Путин поговорил с Макроном о ситуации на Украине - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поговорил с Макроном о ситуации на Украине

Путин – Макрону: российские военные не угрожают мирным жителям на Украине

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел телефонный разговор с главами ДНР А. Захарченко и ЛНР И. Плотницким
Президент РФ В. Путин провел телефонный разговор с главами ДНР А. Захарченко и ЛНР И. Плотницким - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном заявил, что российские военные на Украине не угрожают мирному населению и не наносят удары по гражданским объектам. Содержание разговора передает пресс-служба Кремля.
"Президент России обратил особое внимание, что российские вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам. Глава российского государства подчеркнул, что угроза исходит от украинских националистов, которые используют гражданское население в качестве живого щита, специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усилили обстрелы городов Донбасса", – говорится в сообщении.
Путин подчеркнул, что урегулирование ситуации по Украине "возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса".
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Путин высоко оценил действия российских военных на Украине
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала