Рейтинг@Mail.ru
Киев согласился на переговоры с РФ в Гомельской области – Мединский - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев согласился на переговоры с РФ в Гомельской области – Мединский

Глава делегации РФ Мединский: Киев согласился провести переговоры в Гомельской области

© РИА Новости . Дмитрий АстаховМинистр культуры РФ Владимир Мединский
Министр культуры РФ Владимир Мединский - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Власти Украины согласились провести переговоры с российской стороной в Гомельской области на территории Белоруссии, сообщил журналистам глава делегации РФ, помощник президента России Владимир Мединский.
"Буквально около 15:00 к нам поступила информация от украинской стороны о заинтересованности и подтверждении проведения переговоров. Переговоры пройдут в Гомельской области, как мы и предлагали", – сказал помощник российского президента.
По словам Мединского, на данный момент отрабатывается маршрут и выбирается оптимальная локация в Гомельской области, где будет обеспечена максимальная безопасность для представителей украинской делегации.
"Мы со своей стороны гарантируем стопроцентную безопасность маршрута, проезда и будем ждать на этом месте делегацию Украины", – добавил он.
При этом Мединский оставил без комментариев вопросы журналистов относительно состава украинской делегации и наличия проекта какого-либо итогового документа, который может быть принят по итогам этих переговоров.
В свою очередь в пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что президент республики Александр Лукашенко провел переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским. После этого белорусский лидер обратился к президенту России Путину с предложением российской делегации, прибывшей в Гомель для участия в мирных переговорах, задержаться и перенести переговоры на чуть более позднее время в связи с задержкой делегации из Украины.
"Владимир Путин предложение белорусского коллеги поддержал. Как планируется, переговоры состоятся в Гомельской области, на белорусско-украинской границе", – пишет Telegram-канал "Пул Первого".
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей". В ответ на эту просьбу Россия сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента. Однако уже 26 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что украинские власти отказались от переговоров.
27 февраля Песков сообщил, что российская делегация прибыла в белорусский Гомель, где планируется провести переговоры по ситуации на Украине. Президент Украины Владимир Зеленский в ответ заявил, что передал российской стороне желаемые для Киева площадки для переговоров. Белоруссия в этом перечне не числится.
Города мира. Варшава - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Не Минск: Зеленский назвал желаемые площадки для переговоров с РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала