Рейтинг@Mail.ru
ЕС закрывает небо для России - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС закрывает небо для России

Глава Еврокомиссии: ЕС решил полностью закрыть свое воздушное пространство для России

© РИА Новости . Эдуард Эрбен / Перейти в фотобанкСамолет в Международном аэропорту имени Вацлава Гавела в Праге.
Самолет в Международном аэропорту имени Вацлава Гавела в Праге.  - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Евросоюз решил полностью закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов, включая частные джеты. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Во-первых, мы закрываем воздушное пространство для русских. Мы предлагаем запрет на все принадлежащие России, зарегистрированные в России и находящиеся под контролем России самолеты. Эти самолеты не смогут приземляться, взлетать или пролетать над территорией Европейского союза. Это будет распространяться на любой самолет – личный, чартерный или иным образом находящийся под контролем российского юридического или частного лица", - цитирует фон дер Ляйен РИА Новости.
24 февраля президент России Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Премьер-министр РФ Д. Медведев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Медведев обозначил меры зеркального ответа России на санкции ЕС и США
Страны Европы отреагировали на действия России новыми пакетами санкций. В чавстности, многие закрыли воздушное пространство для авиакомпаний из РФ. Первыми в их числе были Великобритания, Болгария, Польша, Чехия, Румыния, Латвия, Литва и Эстония. Позже в воскресенье о намерении закрыть воздушное пространство для российских самолетов заявили Франция, Италия, Словения, Нидерланды, Финляндия, Испания, Канада, Португалия и другие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала