Рейтинг@Mail.ru
В АТОР рассказали о ситуации по вылетам туристов с юга России - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В АТОР рассказали о ситуации по вылетам туристов с юга России

АТОР: закрытие аэропортов в южных регионах страны не вызвало коллапса

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПассажиры с багажом
Пассажиры с багажом - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев - РИА Новости Крым. Ситуация с закрытием аэропортов в южных регионах России не вызвала коллапса. Как сообщает ассоциация туроператоров России, некоторые туристы продолжают отпуск за счет отелей, другие уезжают на поездах или автобусах.
"Большинство отпускников вернутся из поездок уже после 2 марта, когда закрытые аэропорты возобновят свою плановую работу. По данным АТОР, организованных туристов, у которых запланированы вылеты из курортных регионов до 2 марта около 8 тысяч, по предварительной оценке", - констатировали в Ассоциации.
По данным АТОР, в ряде случаев туристам предлагают оставаться в номерах за счет отелей, а все авиакомпании готовы оперативно возвращать деньги за билеты в закрытые регионы. Ситуацию с вылетами характеризуют, как штатную:
"Те туристы, которые летят на отдых в ближайшие дни, от своих планов в большинстве своем не отказываются. Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, часть рейсов выполняется с задержками, обращений от туристов сегодня нет. Эксперты единодушны в оценке текущей ситуации, они характеризуют ее как стабильную, не вызывающую опасений и находящуюся под их полным контролем", - сказано в сообщении.
На данный момент закрыты аэропорты Геленджика, Симферополя, Анапы Краснодара, Ростова-на-Дону и еще в шести регионах. Аэропорт Сочи возобновил работу. Кроме того, из южных городов запускают дополнительные поезда. В том числе из Крыма, поскольку спрос на ж/д-билеты из Севастополя и Республики Крым на материк за последние сутки увеличился в шесть раз.
Самолет аэробус А-319-100 авиакомпании German Wings - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Польша с полуночи закрывает небо для авиакомпаний России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала