Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал украинских военных брать власть в свои руки - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал украинских военных брать власть в свои руки

Президент РФ Путин призвал военных ВСУ брать власть в свои руки

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин призвал военнослужащих Вооруженных сил Украины не идти на поводу у неонацистов, а брать власть в свои руки.
Глава государства подчеркнул, что основные столкновения в ходе спецоперации происходят не с регулярными украинскими войсками, а с националистическими формированиями. А они, отметил Путин, действуют как террористы.
"Еще раз обращаюсь к военнослужащим Вооруженных сил Украины. Не позволять неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки. Похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", - сказал Путин на оперативном совещании с членами Совбеза.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Российские военные блокировали Киев с запада – Минобороны РФ
4 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ в пятницу сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский просит Путина о переговорах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала