Рейтинг@Mail.ru
Минтранс открыл "горячую линию" в связи с отмененными авиарейсами - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтранс открыл "горячую линию" в связи с отмененными авиарейсами

Минтранс РФ: на "горячей линии" будут информировать о доступных маршрутах на юге России

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Минтранс РФ открыл бесплатную круглосуточную "горячую линию" для информирования россиян об альтернативных маршрутах при отмене авиарейсов на юге России. Об этом сообщается на сайте ведомства. https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10181
Номер "горячей линии" +7 499 495-00-09.
В министерстве напоминают, что при отмене или задержке авиарейса, либо перевозки не по расписанию, пассажир имеет право потребовать вернуть деньги за купленный билет.
Авиакомпании вернут деньги за отмененные рейсы из Крыма >>
"Нужно обратиться к авиаперевозчику или организации, у которой приобретались билеты, и подать соответствующее заявление. За дополнительными консультациями, а также помощью при составлении заявлений к перевозчикам потребители могут обращаться в соответствующие территориальные органы Роспотребнадзора", - уточнили в ведомстве.
В конкретной ситуации отмены рейсов на юге страны из-за форс-мажорных обстоятельств россияне также имеют право возврата полной суммы средств оплаченного рейса. Также они могут выбрать авиаперелет в другие даты и обменять имеющийся билет на другой.
В четверг утром в Росавиции сообщили о временном приостановлении работы аэропортов Ростова, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя до 2 марта 2022 года.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в трех аэропортах Москвы задержаны или перенесены более полутора сотен рейсов, а из Симферополя, по данным на 25 февраля, отменены 20 вылетов. Приостановлена работа следующих аэропортов: Ростов (Платов), Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Геленджик, Элиста, Липецк, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Как вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы на Юг России – видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала