Рейтинг@Mail.ru
В Крыму введен режим повышенной готовности - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму введен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности введен во всем Крыму, заявили власти

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСергей Аксенов
Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев - РИА Новости Крым. Режим повышенной готовности введен на всей территории Крыма. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Принято решение о введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым. Это необходимо для возможности упрощенного решения возникающих задач", - сообщил Аксенов.
Глава региона подчеркнул, что эвакуация жителей городов и районов, граничащих с Украиной, не проводится. Однако всем желающим выехать при необходимости будет оказана помощь.
"Эвакуация из приграничных населенных пунктов республики не проводится. Тем не менее,приняты меры для помощи тем, кто захочет выехать из этих населенных пунктов в центр Крыма, - заявил Аксенов. - Жизни и здоровью крымчан ничего не угрожает. Если бы такая угроза была, соответствующие решения были бы приняты немедленно. Наши силовые структуры эффективно выполняют поставленные задачи".
Глава республики Сергей Аксенов в четверг находится в приграничном Армянске. По его словам, жителям граничащих с Украиной населенных пунктов Крыма ничего не угрожает, ситуация спокойная.
Вместе с тем пока власти региона приняли решение прервать учебный процесс в городах Джанкой, Армянск, Красноперекопск, Керчь, а также Красноперекопском, Раздольненском, Ленинском и Черноморском районах. Временная приостановка учебного процесса распространяется на все общеобразовательные учреждения, детские сады, вузы, организации дополнительного образования и средние профессиональные организации. Кроме того, все пункты пропуска на границе с Украиной закрыты.
На набережной Севастополя  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
В Севастополе усилили антитеррористические меры
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
Стела на въезде в Армянск - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Желающих покинуть Армянск перевозят в Красноперекопск – МЧС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала