Рейтинг@Mail.ru
Байден угрожает России пакетами санкций и другими экономическими мерами - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден угрожает России пакетами санкций и другими экономическими мерами

Лидеры G7 договорились о разрушительных санкциях в отношении РФ

Президент США Дж. Байден - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Лидеры стран "Большой семерки" договорились на виртуальной встрече в четверг о продвижении "разрушительных" экономических санкций против России за действия на Украине, заявил президент США Джо Байден, пишет РИА Новости.
"Этим утром я встретился с коллегами по G7, чтобы обсудить неоправданную атаку президента (России Владимира) Путина на Украину, и мы договорились продвинуться вперед с пакетами разрушительных санкций и других экономических мер для привлечения России к ответу. Мы поддерживаем храбрый народ Украины", - написал Байден в Twitter.
Отмечается, что пакет мер подготовлен в ответ на действия России во время специальной операции по демилитаризации Украины.
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала