Рейтинг@Mail.ru
ФАС: подорожание связи оператора МТС необоснованно - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС: подорожание связи оператора МТС необоснованно

Федеральная антимонопольная служба завела дело на оператора мольной связи МТС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев - РИА Новости Крым. Компания ПАО "МТС" стала фигурантом антимонопольного разбирательства по факту установления монопольно высоких цен на услуги связи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Оператор ПАО "МТС" в январе 2022 года повысил стоимость услуг сотовой связи в среднем на 9,5 %, обосновав это ростом своих затрат. При этом подтверждений роста расходов в объеме, достаточном для обоснования повышения тарифов, оператор в адрес ведомства не представил", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате действий оператора стоимость услуги увеличилась для более чем 28 миллионов абонентов. При этом подчеркивается, что увеличение тарифов нарушило интересы потребителя, так как произошло без технологического, экономического или иного обоснования.
Изучив предоставленные материалы, ФАС усмотрела в действиях компании признаки установления и поддержания монопольно высокой цены товара субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке, что подпадает под действия п.1 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции.
В конце января ведущие операторы мобильной связи Крыма в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым заявили, что не планируют повышать стоимость услуг связи.
В свою очередь в компании заявили, что МТС предоставит в распоряжение антимонопольной службы все необходимые разъяснения, пишет РИА Новости.
Кроме того, в сообщении оператора подчеркивается, что информация об изменении тарифов и их стоимости была донесена до потребителя заблаговременно.
"Мы заранее и в максимально развернутом формате проинформировали об изменениях, чтобы абоненты могли выбрать: остаться на действующем тарифе, перейти на другой или подписку", - говорится в сообщении компании.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала