Рейтинг@Mail.ru
За сутки ВСУ более ста раз открыли огонь по Донбассу - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За сутки ВСУ более ста раз открыли огонь по Донбассу

За минувшие стуки ВСУ 117 раз открыли огонь по ЛНР и ДНР - разрушены дома, погибли люди

Ситуация на передовой в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. За прошедшие сутки ВСУ нанесли 54 удара по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики и 63 - по территории Луганской. Об этом говорится в сообщениях оборонных ведомств республик.
По данным Народной милиции ДНР, 41 удар нанесен украинскими военными с применением 122-мм артиллерии, минометов. Также стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Всего ВСУ выпустили более 600 снарядов по 22 населенным пунктам, прервали электроснабжение 240 абонентов, повредили два жилых дома в поселке шахты "Трудовской", здание двух школ в Донецке и в поселке шахты "Челюскинцев".
В Народной милиции ДНР также сообщили, что в результате нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков зафиксированы повреждения двух жилых домов в Петровском районе Донецка. В частности, снаряд повредил дом, в котором в момент обстрела находилась пенсионерка. От ударной волны и вибрации обрушилась часть потолка, повреждены фасад и остекление. Хозяйка дома не пострадала.

"В то же время противник продолжает попытки совершения террористических актов в отношении жизненно важных объектов инфраструктуры и гражданского населения. По оперативной информации МГБ ДНР, около 4.45 утра 21 февраля у входа на рынок в районе железнодорожного вокзала произошел самоподрыв украинского диверсанта при попытке установки им взрывного устройства. Рядом с останками террориста обнаружена сумка со вторым взрывным устройством", - сказано в сообщении.

В НМ ЛНР сообщают о 63 нарушениях режима прекращения огня: за минувшие сутки ВСУ обстреляли 25 населенных пунктов, применяя при этом вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.
"В результате агрессии Украины за минувшие сутки двое погибли и трое мирных жителей получили ранения, разрушено и повреждено девять жилых домов в Пионерском, Знаменке, Лозовом, без электроснабжения остались более тысячи абонентов в Донецком и Голубовском", - уточнили в НМ ЛНР.
Солдаты ВСУ
В ДНР сообщили о гибели двух человек в результате обстрелов ВСУ
Ранее сообщалось о жертвах в ЛНР в результате обстрела ВСУ 20 февраля. По данному факту СК РФ возбудил уголовное дело. Также сообщалось о гибели мирного жителя и военнослужащего народной милиции ДНР. Кроме того, один человек тяжело ранен, двое контужены.
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточили на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями".
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Глава СК поручил возбудить дело по факту гибели людей в Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала