Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили признание Россией независимости ЛДНР - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму оценили признание Россией независимости ЛДНР

Аксенов и Константинов выразили поддержку решению Путина о признании независимости ЛДНР

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сегей Аксенов и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов
Глава Республики Крым Сегей Аксенов и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. Крымские лидеры оценили признание Россией независимости Луганской и Донецкой народных республик. Соответствующие посты на своих страницах в социальных сетях разместили глава РК Сергей Аксенов и Владимир Константинов.
По словам Аксенова, это было единственно возможное решение.
"... которое в полной мере отражает общественный консенсус и соответствует высшим нормам морали, человечности и ценностям, связанным с защитой прав человека. Оно положит конец геноциду народа Донбасса и откроет новую главу в истории народных республик, в истории России. А Украина может винить в потере Донбасса, как и Крыма, только своих правителей", - написал в своем Telegram-канале Сергей Аксенов и поздравил жителей республик.
Свои поздравления народу Донбасса выразил и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. По его мнению, признание независимости ЛНР и ДНР является первым, но самым трудным шагом к прекращению войны в республиках, развязанной против них Украиной.
"Конечно, Россия берет на себя очень непростую ношу гаранта безопасности и успешного развития республик. Но это единственный в сложившейся ситуации путь к миру, а потому наша страна, наш президент просто не могли поступить иначе", - написал он на своей странице в Facebook.
По мнению спикера крымского парламента, Киев имел шансы наладить диалог в рамках Минских соглашений, однако эти шансы безвозвратно упущены.
День республики в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Путин объявил о признании ДНР и ЛНР
В понедельник Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности РФ по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. Все участники совещания, в том числе руководители правительства, Госдумы, Совета Федерации, МИД, Минобороны, ФСБ и других структур высказались в пользу признания республик Донбасса.
Через несколько часов Путин выступил с обращением к гражданам России и заявил о признании независимости республик Донбасса. Российский лидер попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала