Рейтинг@Mail.ru
Киев считает убытки из-за сообщений об эскалации в Донбассе - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев считает убытки из-за сообщений об эскалации в Донбассе

Офис Зеленского: Украина ежемесячно теряет до 3 млрд долларов из-за сообщений об эскалации

© РИА Новости . Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты США и Украины
Денежные купюры и монеты США и Украины - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. Украинская экономика ежемесячно теряет до 3 млрд долларов США из-за сообщений об эскалации конфликта в Донбассе. Такое заявление сделал замглавы офиса президента страны Ростислав Шурма, пишут РИА Новости.
По его словам, речь идет об остановке инвестиционных вливаний, росте инфляции, потерях в туристическом сегменте, снижении числа авиаперевозок. Дополнительные потери страна несет из-за спекуляций на валютном рынке.
При этом, по мнению Шурмы, экономические потери могут снизиться за два месяца в случае "информационной стабилизации". Он подчеркнул, что Киев предпринимает "дополнительные действия" для исправления ситуации и "надеется на международную поддержку", а также сообщил о новой полумиллионной льготной программе, которую Украина обсуждает с Всемирным банком.
"Плановый дефицит практически на 100% будет закрыт за счет таких институциональных источников без коммерческих размещений. В сентябре у нас ожидается крупная выплата по госдолгу. И к этому времени мы поймем, нужно ли будет дополнительное размещение на внешних рынках. Возможно, мы деньги возьмем на внутреннем рынке", - цитирует ресурс Шурму.
По мнению экс-министра экономики Украины Виктора Суслова, западная истерия "о российском вторжении" является "экономической диверсией", которая спровоцировала тяжелые последствия для Украины. Стране пора приниматься за подсчет убытков, нанесенных информационной войной Запада. Ущерб экономике страны он оценил как "весомый и долгосрочный", а также предположил, что таким образом коллективный Запад "наказывает непослушную Украину", которая отказывается соблюдать Минские соглашения.
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
ЕС экстренно выделит Украине 1,2 млрд евро
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала