Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя попали под санкции ЕС - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя попали под санкции ЕС

Депутаты Госдумы от Крыма и Севастополя Черняк, Бабашов и Лобач попали под санкции ЕС

© РИА Новости . Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВывеска на здании Государственной Думы РФ
Вывеска на здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза ввели ограничительные меры в отношении пяти граждан РФ за участие в организации выборов в Госдуму на территории Крыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Официальный журнал ЕС.
В частности, под санкции попали депутаты Госдумы от Крыма Алексей Черняк и Леонид Бабашов и депутат ГД от Севастополя Татьяна Лобач. Также в списке оказались председатель Севастопольской избирательной комиссии Нина Фаустова и ее заместитель Александр Чмыхалов.
Им вменяют "участие в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".
Данные меры приняты "в рамках существующего режима санкций, связанных с выборами в Крыму".
Единый день голосования в  России - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Более 16000 человек: кого Украина может привлечь за выборы в Крыму
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
В частности, ограничительные меры запрещают жителям и компаниям Евросоюза покупать недвижимость или предприятия в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять сопутствующие услуги. Кроме того, сохраняется запрет и на заход в порты полуострова европейских круизных кораблей и запрет на полеты рейсов европейских авиакомпаний в Крым. Санкции распространяются также "на экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям или для использования в Крыму в транспортной, телекоммуникационной и энергетической сферах и связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов". Ограничения также предусматривают запрет странам ЕС выдавать визы жителям Крыма, которые получили российские паспорта. Санкционный пакет продлевается ежегодно без обсуждения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала