Рейтинг@Mail.ru
Европу целенаправленно подталкивают к войне – Минобороны Белоруссии - РИА Новости Крым, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европу целенаправленно подталкивают к войне – Минобороны Белоруссии

Минобороны Белоруссии: в Европе сильно запахло порохом, ее подталкивают к войне

© Генштаб ВСУ в FacebookУкраина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Украина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Наращивание сил и военной активности НАТО на границах России и Белоруссии, накачка Украины оружием, а также пропагандистская кампания о "российском вторжении" говорят о том, что Европу целенаправленно подталкивают к войне. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин в ходе подведения предварительных итогов завершившегося совместного оперативного учения "Союзная решимость-2022".
"На территории сопредельных государств созданы многочисленные группировки войск и сил, в том числе – третьих стран. Повышен уровень готовности к применению межвидовых формирований экстренного реагирования НАТО с семи до пяти суток на случай так называемой "эскалации обстановки в Украине". Соседние с нами страны в экстренном внеплановом порядке "накачиваются" самым современным оружием. При этом приоритет отдается современным наступательным средствам", – констатировал глава Минобороны Белоруссии.
Он также отметил кратное увеличение численности проводимых вблизи границ Союзного государства учений и операций, "направленных против России и Республики Беларусь".
Кроме того, по словам Хренина, в сознание западного обывателя прочно внедрена мысль о неизбежности войны с "восточными соседями", при этом Запад отказывается воспринимать обозначенные Россией "красные линии" в архитектуре безопасности Европы, которые актуальны и для белорусов.
"В условиях четко очерченных "красных линий" интенсивно ищутся пути их обхода. Выдвигаются идеи новых форматов освоения в военном отношении территории Украины. Из всего вышесказанного логично следует один вывод: в Европе очень сильно запахло порохом. Ее целенаправленно подталкивают к войне", – подытожил министр обороны Белоруссии.
С 10 по 20 февраля в Белоруссии прошли совместные с российскими войсками учения "Союзная решимость-2022", в рамках которых отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Представители Москвы и Минска неоднократно заявляли, что маневры имеют оборонительную направленность и никому не угрожают.
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Двое мирных жителей погибли при атаке ВСУ на позиции защитников ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала