Рейтинг@Mail.ru
База пляжных видов спорта появится на западе Крыма - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
База пляжных видов спорта появится на западе Крыма

На западе Крыма построят жилой комплекс и создадут базу пляжных видов спорта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМоре берег дикий пляж весна Евпатория
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. На западе Крыма планируется реализация двух инвестиционных проектов, включающих строительство жилого комплекса и создание базы пляжных видов спорта. Об этом со ссылкой на вице-премьера РК Ирину Кивико сообщает пресс-служба министерства экономического развития республики.
"Развитие курортной инфраструктуры в западной части Крыма является одной из важных задач по привлечению инвестиций в республику. На территории одного из поселков в Черноморском районе, будет создана спортивно-туристическая база пляжных видов спорта", - сообщила Ирина Кивико.
Экономист объяснил стремление россиян инвестировать в недвижимость>>
Она отметила, что инвестор планирует вложить в этот проект порядка 70 млн рублей. Он будет реализован в несколько этапов, первый рассчитывают завершить к 2023 году, а полностью ввести комплекс в эксплуатацию - в 2025 году. Он подразумевает создание рекреационной зоны для отдыха и занятия пляжными видами спорта, состоящей из гостиницы, палаточного городка и кемпингов, полей для пляжного футбола и волейбола.
Второй инвестпроект намерены реализовать в Евпатории. Здесь инвестор хочет построить современный жилой комплекс и торговый центр. Согласно проекту, там будут предусмотрены спортивная зона, парковка, зеленая дворовая территория. Планируемый объем инвестиций составит порядка 2,7 млрд рублей, заключили в минэкономразвития.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин на пленарной дискуссии Транспорт России - 2035 - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
ФЦП в Крыму нужно продлить для привлечения крупных инвестиций – Хуснуллин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала