Рейтинг@Mail.ru
В Питере хотят штрафовать дурно пахнущих и голых пассажиров метро - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Питере хотят штрафовать дурно пахнущих и голых пассажиров метро

Депутаты Петербурга предложили наказывать за проезд в метро голышом и в зловонной одежде

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМасочный режим ужесточили в общественном транспорте Санкт-Петербурга
Масочный режим ужесточили в общественном транспорте Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. В Санкт-Петербурге депутаты Заксобрания предложили штрафовать голых, босых, плохо пахнущих пассажиров и тех, кто провозит зловонную ручную кладь. Соответствующие поправки в закон "Об административных правонарушениях" приняты в первом чтении.

Нововведения коснутся пассажиров питерского метро. Так, в число нарушений планируют включить появление в подземном транспорте без одежды или обуви, а также в дурно пахнущей одежде или со зловонной ручной кладью. За это авторы законопроекта предусматривают штраф от 100 до 500 рублей.

Попрошайничество в метро повлечет штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. За передвижение по метрополитену на мотоциклах, мопедах, велосипедах, самокатах, роликовых досках и коньках, лыжах, использование беспилотных летательных аппаратов будет наложен штраф в размере от 500 до трех тысяч рублей. Спуск на пути, самостоятельное доставание упавших на рельсы предметов влечет наложение штрафа на эту же сумму.
Начать штрафовать намерены также за проведение несанкционированных политических, религиозных, культурных и спортивных мероприятий в метрополитене и непосредственно в поездах. Наказуемым станет и запуск в подземке дронов. Сумма штрафа составит от одной тысячи до трех тысяч рублей. Столько же придется заплатить тем, кто пожелает поиграть здесь на музыкальных инструментах, подняться на крышу вагона или спуститься на пути.
Кроме того, "поправками уточняется, что в метро запрещено клеить стикеры, рисовать на стенах и плафонах, а также размещать несанкционированные рекламные и информационные объявления", говорится в сообщении.
Собачка на поводке - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Россиян хотят штрафовать за выгул собак на детских площадках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала