Рейтинг@Mail.ru
Вторая попытка избрать мэра Симферополя назначена на 11 марта - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вторая попытка избрать мэра Симферополя назначена на 11 марта

Повторный конкурс на замещение должности главы Симферополя назначен на 11 марта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание городского совета Симферополя
Здание городского совета Симферополя - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Депутаты городского совета Симферополя проголосовали за назначение повторного конкурса на замещение должности главы администрации города и назначили его на 11 мая. Такое решение было принято на внеочередной 62-й сессии, передает пресс-служба муниципалитета.
"Сегодня мы приняли решение провести повторный конкурс. Он пройдет 11 марта 2022 года. На сегодняшний день достаточно много к нам обращается людей, которые хотят подать документы. Но они отправляют по электронной почте, что не соответствует условиям конкурса. Подача должна быть только вживую, требуется личное присутствие", - рассказал журналистам глава горсовета Симферополя Виктор Агеев.
Он напомнил, что первый конкурс провалился из-за того, что к нему был допущен только один человек.
"Первый конкурс был назначен на 11 февраля и он не состоялся по объективным причинам. Из четырех кандидатов, которые подали документы, два неправильно заполнили бланки, один отозвал их и остался только один. А по условиям конкурса один человек участие принимать не может", - подчеркнул глава горсовета Симферополя.
11 февраля комиссия все же собралась, однако только радио того, чтобы признать конкурс не состоявшимся.
На текущий момент должность главы города занимает Максим Балахонов, он был назначен врио главы администрации Симферополя после ухода с поста Валентина Демидова. Кстати, это привело к тому, что Симферополь стал лидером по сменяемости мэров среди столиц ЮФО. В городе сменилось уже шесть глав, рассказала руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), социолог и политолог Наталья Киселева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала