Рейтинг@Mail.ru
Летчики ЧФ отработали ликвидацию кораблей "противника" у берегов Крыма - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Летчики ЧФ отработали ликвидацию кораблей "противника" у берегов Крыма

Летчики ЧФ потренировались в уничтожении кораблей противника у побережья Крыма

© Отдел информационного обеспечения ЧФ РФМорская авиация ЧФ отработала нанесение удара по отряду кораблей условного противника у берегов Крыма
Морская авиация ЧФ отработала нанесение удара по отряду кораблей условного противника у берегов Крыма
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Морская авиация ЧФ отработала нанесение удара по отряду кораблей условного противника у берегов Крыма, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
Бомбовый удар по морским целям провели бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27 Черноморского флота, предварительно получив информацию о перемещении "противника" в районе крымского побережья от поднятых в воздух беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Форпост" и "Орлан".
"По замыслу учения, расчеты БпЛА, проводя разведку, обнаружили в море десантный отряд кораблей условного противника", – уточнили в ведомстве.
Роль "противника" сыграли десантные корабли и ракетные катера ЧФ.
В ходе учений летчики ЧФ потренировались прорывать оборону отряда "вражеских" кораблей, отработали маневры при обороне Крыма на случай опасности с моря, а также защиту районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз.
Корабли ВМФ уничтожили подлодку противника в Черном море. Видео учений
Корабли ВМФ уничтожили подлодку "противника" в Черном море
Как пояснили в отделе информационного обеспечения ЧФ, сводные учения корабельных, воздушных и береговых сил флота проводится в рамках подготовки к крупному учению под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. В соответствии с планом боевой подготовки ВС РФ на 2022 год, они проходят в январе – феврале во всех зонах ответственности флотов страны: в акваториях морей у границ России (Черном, Средиземном, Северном, и Охотском морях), а также в Атлантическом и Тихом океанах.
В мероприятиях задействуются около 10 тысяч военнослужащих, более 140 боевых кораблей и судов обеспечения, свыше 60 летальных аппаратов и 1000 единиц военной техники.
Ранее сообщалось, что корабли из состава Черноморского флота и других флотов России провели учебный артиллерийский бой и уничтожили условного противника в Черном море.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала