Рейтинг@Mail.ru
Первые по медалям: итоги 4-го дня Олимпиады в Пекине - РИА Новости Крым, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первые по медалям: итоги 4-го дня Олимпиады в Пекине

Россия лидирует по общему количеству медалей после четырех дней Олимпиады в Пекине

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Церемония награждения. Второй день
Олимпиада-2022. Церемония награждения. Второй день - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. По итогам 4-го дня Олимпийских игр в Пекине Россия занимает первое место по количество завоеванных медалей. В активе сборной две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.
Вслед за лыжником Александром Большуновым золото российской команде принесли фигуристы. Камила Валиева, Марк Кондратюк, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали чемпионами в командных соревнованиях. По итогам выступлений российские спортсмены набрали 74 очка, команда США – 65, Японии – 63.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Второе олимпийское золото: сборная РФ возглавила медальный зачет
Выступления 15-летней Валиевой произвели настоящий фурор на Олимпиаде. Юная фигуристка установила сразу четыре мировых рекорда в произвольной программе командного турнира. Она идеально исполнила: четверной прыжок, каскад с четверным прыжком (четверной тулуп – тройной тулуп), два четверных прыжка в одной программе, четверной прыжок и тройной аксель в одной программе. Предыдущий рекорд принадлежал россиянке Алине Загитовой.
Свои имена в историю зимних Олимпиад вписали российские прыгуны с трамплина на лыжах. Ирма Махина, Данила Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов завоевали серебро в командных соревнованиях. Это первые в истории современной России медали в этом виде спорта. Золото – у команды Словении, бронза – у спортсменов из Канады.
При этом по ходу соревнований судьи дисквалифицировали сразу пятерых спортсменов из Норвегии, Японии, Австрии и Германии из-за несоответствия экипировки правилам.
Из-за санкций сборной Норвегии зачли всего шесть прыжков вместо восьми, командам Австрии и Японии – по семь прыжков, а сборной Германии – всего три прыжка.
Во вторник, 8 февраля, на ОИ будут разыграны 10 комплектов медалей в лыжных гонках, биатлоне, фристайле, санном спорте, сноуборде, конькобежном спорте, керлинге и горных лыжах.
У российских спортсменов есть хорошие шансы побороться за награды в биатлоне. В индивидуальной гонке нашу команду представят Максим Цветков, Карим Халили, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.
Также во вторник состоится финал лыжного индивидуального спринта у мужчин и женщин. В составе нашей команды на старт выйдут: у мужчин – олимпийский чемпион Александр Большунов, Сергей Устюгов, Артем Мальцев и Александр Терентьев, у женщин – серебряный призер Пекина Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова и Христина Мацокина.
Олимпиада-2022. Прыжки с трамплина. Мужчины. К-98 - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Россияне впервые в истории выиграли медаль ОИ в прыжках с трамплина
XXIV зимние Олимпийские игры–2022 открылись 4 февраля в Пекине. Торжественная церемония открытия прошла на национальном стадионе, известном как "Птичье гнездо". Олимпиада продлится до 20 февраля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала