Рейтинг@Mail.ru
Голикова заявила о снижении коллективного иммунитета от COVID в России - РИА Новости Крым, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова заявила о снижении коллективного иммунитета от COVID в России

Вице-премьер Голикова: уровень коллективного иммунитета в РФ снизился на 0,3% за неделю

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДевушка в защитной маске во время рейда по соблюдению масочного режима в метро на станции "Площадь Ленина" в Новосибирске
Девушка в защитной маске во время рейда по соблюдению масочного режима в метро на станции Площадь Ленина в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Уровень коллективного иммунитета в России за неделю снизился с 64,4% до 64,1%, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
По ее словам, на сегодняшний день первым компонентом привиты почти 85 млн россиян, обоими компонентами – 80,4 млн.
"Уровень коллективного иммунитета в России составляет 64,1%. В шести регионах он превышает 80%. Это Севастополь (88,2%), Карелия (87,1%), Санкт-Петербург (86,9%), Мурманская область (83,7%), Тува (81,3%) и Чукотка (80,2%)", – приводит слова Голиковой оперштаб по борьбе с коронавирусом.
Вице-премьер пояснила, что снижение уровня коллективного иммунитета происходит из-за утраты иммунитета первично привитыми и переболевшими более полугода назад россиянами.
Так, за неделю этот показатель заметно снизился в Чечне, Подмосковье, Ненецком автономном округе, Белгородской области, Москве, Севастополе и Ивановской области.
Согласно комплексной оценке тепловой карты на портале стопкоронавирус.рф, улучшение ситуации по COVID-19 за неделю наблюдается в четырех регионах России: Еврейской автономной области, Краснодарском крае, Северной Осетии и Чечне.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что правительство не планирует вводить дополнительные ограничительные меры в связи с распространением штамма коронавирусной инфекции "омикрон". чакже он сообщил, что в ближайшее время власти начнут снимать карантинные ограничения для людей, контактировавших с переносчиками коронавирусной инфекции. По его словам, такое решение возможно благодаря особенностям штамма, и оно вернет многим людям возможность продолжать трудовую деятельность.
Коронавирус
В Роспотребнадзоре сделали неутешительный прогноз по росту COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала