Рейтинг@Mail.ru
В РФ продлили режим поддержки туристической отрасли - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В РФ продлили режим поддержки туристической отрасли

Правительство РФ: режим щадящих взносов для туроператоров продлят на 2022 год

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. На 2022 год продлена отмена взноса с прибыли в резервный фонд туроператоров, а размер отчислений в фонд поддержки сокращают с 1% до 0,25 процентов от общих доходов. Об этом сообщает сайт правительства РФ.
По закону туроператоры ежегодно до 15 апреля должны делать взнос в резерв фонда "Турпомощь". Размер взноса зависит от интенсивности турпотока – от 50 до 150 тысяч рублей. На 2020 и 2021 годы действие закона было приостановлено из-за пандемии, и на нынешний год правительство приняло решение его не возобновлять.

"Также за 2022 год ежегодные взносы в фонд персональной ответственности туроператоров участники отрасли будут платить в сокращенном размере – 0,25% вместо 1% общей цены турпродукта в сфере выездного туризма", - говорится в сообщении.

В правительстве подчеркивают, что принятое решение не создаст трудностей с соблюдением прав туристов и даст финансовую поддержку на урегулирование возможных экстренных ситуаций. Фонд "Турпомощь" имеет достаточный резерв для подобных целей.
Площадка гастрономического фестиваля Золотая осень на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Пандемия сильнее всего ударила по событийному туризму, заявили в Госдуме
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по прогнозам члена экспертного совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолия Тарасенко, туристический поток в Крым в 2022 курортном сезоне может превысить рекордные показатели предыдущего года.
Он подчеркнул, что спрос на санаторно-курортный отдых на полуострове среди россиян остается высоким и может продолжить рост.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала