Рейтинг@Mail.ru
Голикова анонсировала упрощение получения мер соцподдержки к 2024 году - РИА Новости Крым, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голикова анонсировала упрощение получения мер соцподдержки к 2024 году

Голикова: к 2024 году россияне будут получать соцподдержку по одному заявлению

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВыдача пенсий в одном из отделений "Почты России"
Выдача пенсий в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Более 80 млн россиян к 2024 году смогут получать социальную поддержку по одному заявлению или вообще без него. Об этом в ходе совещания по социально-экономическому развитию РФ сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"К 2024 году более 80 млн граждан будут получать меры соцподдержки по одному предзаполненному заявлению на портале госуслуг или без него", - заявила Голикова.
Также вице-премьер анонсировала существенное изменение процедуры установления инвалидности. Уже через два года для назначения группы россиянам не нужно будет собирать пакет документов.
"В 2021 году начато применение заочного и обезличенного освидетельствования, результаты медико-социальной экспертизы и программа реабилитации оформляются в электронном виде. К 2024 году инвалидность будет устанавливаться без запроса документов от человека. Для того чтобы граждане знали о полагающихся им мерах поддержки, о том, как ее получить, в 2021 году начато проактивное информирование по жизненным событиям", - сообщила Голикова.
Так, с прошлого года по одному электронному заявлению назначаются пособия при рождении детей, выплаты на детей от 3 до 7 лет. А в этом году на принципы социального казначейства будут переведены все федеральные меры поддержки семей с детьми, инвалидов и пожилых, подытожила вице-премьер.
Работа отделения Сбербанка в Казани  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Повышение пенсий и дорогой алкоголь: что ждет россиян в феврале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала