Рейтинг@Mail.ru
Команды из "Артека" вышли в полуфинал всероссийского конкурса - РИА Новости Крым, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Команды из "Артека" вышли в полуфинал всероссийского конкурса

Во всероссийский конкурс "Флагманы образования. Школа" прошли две команды из "Артека"

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваВ МДЦ "Артек"
В МДЦ Артек - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. Во второй очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" президентской платформы "Россия – страна возможностей" прошли две команды Международного детского центра "Артек". Об этом сообщили в пресс-службе "Артека".
В пресс-службе отмечают, что заявки подали 36 758 человек из всех регионов России, в полуфинал прошли 44 команды, состоящие из 4 человек. В полуфинал попали 13 наиболее перспективных команд. Конкурсантами стали руководители образовательных организаций и педагоги.
"В течение трех дней конкурсанты прошли испытания "Дебаты", в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре "Школьный проектный офис" и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения", - рассказали в пресс-службе.
"Впечатления невероятные, даже несмотря на то, что я не первый раз участвую в проектах президентской платформы "Россия – страна возможностей" – был финалистом Всероссийского профессионального конкурса для педагогов, но "Флагманы образования" – это совершенно другой формат, структурный, практикоориентированный", - рассказал конкурсант Василий Кутергин.
Призеры конкурса получат ценные подарки от партнеров, смогут пройти образовательные программы и стажировки и в дальнейшем посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 94,8 миллиона рублей планирует потратить руководство МДЦ "Артек", чтобы оборудовать детский центр системой видеорегистрации.
Согласно конкурсной документации на портале госзакупок, в "Артеке" планируют оборудовать систему видеонаблюдения из 108 цилиндрических и 124 купольных IP-видеокамер. Устройствами оснастят всю внутреннюю территорию объекта.
Командир МКС-55 Антон Шкаплеров. Архивное фото
Шкаплеров показал космическое фото Артека с МКС и передал привет дочке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала