Рейтинг@Mail.ru
Овощ от высокого давления: новое свойство известного корнеплода - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Овощ от высокого давления: новое свойство известного корнеплода

Британские ученые доказали, что морковь и сок из нее могут понижать давление

Рынок в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Понизить давление и избежать развития гипертонии можно, если регулярно употреблять в пищу достаточно полезных продуктов – овощей и фруктов, среди которых особое место занимает морковь. Об этом сообщает Daily Express со ссылкой на портал Blood Pressure Explained и ученых Британского фонда сердца.
Так, отмечается, что от гипертонии страдают миллионы человек, но мало кто знает, что прогрессирование недуга можно остановить, причем разными путями. Один из которых – употребление сырой моркови. По данным британских специалистов, этот корнеплод способен снижать артериальное давление. В одном из последних небольших исследований приняли участие более двух тысяч человек, и результаты снова оправдались.

"Как показывают результаты нескольких исследований, морковь может понизить кровяное давление. Предполагается, что более низкое давление при богатой овощами диете может объясняться высоким содержанием клетчатки, растительного белка и ряда витаминов", – говорится в сообщении.

Полезным будет не только сам корнеплод, но и сок из него, который помогает понизить и систолическое, и диастолическое давление, отмечают специалисты. Первая составляющая показателя кровяного давления показывает, с какой силой сердце качает кровь по сосудам, а вторая – с какой силой сосуды "сопротивляются" натиску кровяного потока.
Риску гипертонии, по словам специалистов, подвержены те, у кого давление находится в промежутке между 120/80 мм рт. ст. и 140/90 мм рт. ст. И чтобы эти риски снизить, следует пересмотреть свое питание, в частности снизить количество употребляемой соли, а также изменить образ жизни, особенно если речь идет о возрасте старше сорока лет.
В числе альтернативных способов предотвратить гипертонию в Национальной службе здравоохранения Великобритании называют: сокращение количества алкоголя и кофеина, похудение при наборе лишнего веса и отказ от курения.
Ранее британский врач назвала недорогой овощ, употребление которого способно снижать риск развития диабета.
Манго
Чудо-фрукт от мужского бесплодия и для женской красоты: все о манго
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала