Рейтинг@Mail.ru
Омикрон вытесняет дельту – Голикова - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омикрон вытесняет дельту – Голикова

Вице-премьер Голикова: на омикрон и другие штаммы COVID-19 приходится 52,1% случаев

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор"
ГНЦ вирусологии и биотехнологии Вектор - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. На новый штамм коронавируса омикрон и другие не доминирующие штаммы приходится более половины всех выявленных случаев – 52,1%. Об этом в ходе совещания президента России с членами правительства РФ сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Омикрон выявлен уже в 72 регионах России.

"В структуре выявленных случаев на дельту приходится 47,9%, на омикрон и другие не доминирующие штаммы - 52,1%", - сообщила Голикова.

На сегодняшний день в медучреждениях России развернуто 168,3 тысячи коек для пациентов с COVID-19, из них заняты около 65%. Число новых заражений за прошлую неделю выросло на 102,4%, а показатель госпитализации - на 9,3%. В общей структуре резко увеличилось количество госпитализированных детей.
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач >>
"Госпитализация детей увеличилась на 36%, это предмет нашего особого внимания и мы к этому относимся с большим переживанием", - сказала Голикова.
Уровень коллективного иммунитета в стране на сегодняшний день составляет 64,2% и в ряде регионов имеет тенденцию к снижению, добавила Голикова. Это связано с постепенной утратой иммунитета ранее переболевшими или привитыми.
За сутки на территории России зарегистрированы рекордные 74 692 новых случая заболевания COVID-19, госпитализировано 12 226 человек.
Термометр
Как самостоятельно распознать омикрон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала