Рейтинг@Mail.ru
В Киеве не верят в сценарий признания Россией ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве не верят в сценарий признания Россией ДНР и ЛНР

Глава МИД Украины Кулеба считает, что Россия не будет признавать ДНР и ЛНР

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
МИД Украины. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия не намерена признавать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.
По мнению главы украинской дипломатии, внесенный в Госдуму проект обращения к президенту РФ Владимиру Путину о признании ДНР и ЛНР является "элементом расшатывания ситуации".
"Из анализа информации, которую мы сейчас имеем, эта инициатива внесена специально как часть такого "расшатывания". Пока намерения как-то быстро принимать это решение – признавать ДНР и ЛН" в России – мы не видим. Это часть "большой игры" по расшатыванию ситуации", – убежден Кулеба.
Глава МИД Украины также выразил уверенность, что признание ДНР и ЛНР "де-юре будет означать выход России из Минских соглашений".
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Госдуму внесено обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР
На минувшей неделе группа депутатов от КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы проект обращения к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о планах провести на следующей неделе консультации по данному вопросу с руководителями фракций. По их итогам планируется рассмотреть вопрос на Совете Госдумы.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя данную инициативу, заявил, что в нынешней ситуации важно избегать шагов, которые могут спровоцировать усиление напряженности.
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Политолог не исключил признания Россией ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала